Иммиграция в Канаду, инвестор

 

Вид на жительство Канады через инвестиции

Получите вид на жительство в Канаде в качестве инвестора, предпринимателя или индивидуального предпринимателя.

Для привлечения иностранных инвестиций и развития экономики Канада предлагает состоятельным инвесторам и предпринимателям несколько иммиграционных путей для переезда и получения гражданства Канады за через инвестиции. Они могут проживать и/или вести там бизнес на выгодных условиях, включая налоговые льготы. Помимо финансовых инвестиций правительство ставит своей целью привлекать со всего мира таланты, опыт и инновации.

Средства, вырученные с инвестиций по программе, используются правительством Квебека для развития всех районов и финансирования двух программ поддержки бизнеса: «Помощь бизнесу – Программа для инвесторов-иммигрантов» (BAIIP) и «Программа поддержки иммигрантов и меньшинств для их интеграции в рабочую среду» (PRIIME).

Преимущества инвестирования в Канаду

Канада – это сильно развитая экономика смешанного типа. Она предлагает бесконечные возможности иностранным инвесторам и предпринимателям в обмен на их вклад в экономику страны.

  • Высокое место с точки зрения гражданских свобод, качества жизни и экономической свободы
  • Высокий уровень образования и здравоохранения
  • Культурная, религиозная и этническая толерантность
  • Безопасная и стабильная среда с низким уровнем преступности
  • Высокие стандарты жизни и доступное жилье
  • Открытая, динамически развивающаяся экономика, предлагающая большие возможности
  • Свободное и демократическое многонациональное общество
  • Налоговые льготы и низкие расходы по ведению бизнеса
  • Безвизовый или упрощенный визовый въезд в около 160 стран мира
  • Признается двойное гражданство

Требования и условия

Помимо выполнения финансовых требований, для получения ВНЖ Канады должны соблюдаться следующие условия:

  • Основному заявителю должно быть как минимум 18 лет.
  • Отсутствие судимостей и нарушений иммиграционного законодательства.
  • Хорошая репутация.
  • Намерение обосноваться в Квебеке.
  • Законный источник средств для инвестирования.
  • Знание английского и французского языков для предпринимателей и индивидуальных предпринимателей.
  • Образование и опыт работы для предпринимателей.
  • Бизнес-план для предпринимателей.
  • Финансовая самодостаточность.

Подача заявок на ПМЖ Канады состоит из двух этапов: регионального и федерального. Если вы хотите обосноваться в Канаде, вам необходимо сначала подать заявление по одной из иммиграционных программ Квебека, чтобы получить временный вид на жительство Канады. После того как ваша кандидатура будет одобрена органами власти Квебека и вы получите свое свидетельство о ВНЖ, вы можете подавать заявление правительству Канады на получение ПМЖ Канады. При положительном решение вы получаете визу постоянного резидента.

Гражданство Канады

Для подачи заявления на получение гражданства Канады у вас должен быть статус постоянного резидента Канады как минимум 5 лет, из которых вы должны физически находиться в Канаде не менее 1095 дней, т.е. трех лет.

Канада признает двойное гражданство, поэтому вам не придется отказываться от своего существующего гражданства.

Варианты инвестиций

До недавнего времени существовали федеральные иммиграционные программы категорий «Инвестор» и «Предприниматель», но они были остановлены. При этом, продолжают работать региональные программы для состоятельных людей, такие как Квебек Инвестор, Квебек Предприниматель и Квебек Индивидуальный Предприниматель.

Квебек Инвестор

Инвестиционное соглашение должно быть подписано с одобренным кредитно-финансовым учреждением на сумму инвестиций в размере C$1 200 000 на 5 лет. Количество соглашений ограничено квотой. Инвестиции находятся под гарантией Правительства Квебека. Финансовые варианты предлагаются брокерами и трастовыми компаниями.

  • Как минимум 2-летний опыт управления в области планирования, управления и руководства финансовыми, людскими и материальными ресурсами. Опыт должен быть получен в течение 5 лет, предшествующих подаче заявки.
  • Наличие активов в размере C$2 000 000, полученных вами лично или вместе с супругой(-ом), в т.ч. гражданской(-им), если они сопровождают вас, и находящихся в вашем распоряжении как минимум в течение 6 месяцев до подачи заявки.

Основное преимущество этой программы – ваши инвестиции возвращаются вам через 5 лет.

Квебек Предприниматель

Программа состоит из двух компонентов:

  1. Подача бизнес-проекта на создание или приобретение бизнеса в Квебеке.
  2. Приобретение бизнеса в Квебеке.
Читать статью  Иностранные инвестиции как фактор экономического развития – тема научной статьи по экономике и бизнесу читайте бесплатно текст научно-исследовательской работы в электронной библиотеке КиберЛенинка

Бизнес должен носить сельскохозяйственный, промышленный и коммерческий характер. Вы должны сделать стартовый депозит и залоговый депозит в финансовом учреждении в Квебеке, с которым вы подписали депозитный договор. Стартовый депозит вы должны использовать для учреждения своего бизнеса. Стартовый депозит для бизнеса за границей метрополиса Монреаль составляет C$200 000, а для бизнеса в пределах Монреаля – C$300 000.

  • Вы должны показать, что вы будете лично управлять бизнесом или же участвовать в его управление на постоянной и ежедневной основе в качестве партнера (предприниматели, работающие в сельском хозяйстве, не обязаны работать на полной основе).
  • Вы должны контролировать, одни или вместе с сопровождающей(-им) супругой(-ом), в т.ч. гражданской(-им), как минимум 25% акций в уставном капитале компании с ценностью как минимум C$100 000.
  • Вы не можете перекупить бизнес у другого предпринимателя, участвовавшего по этой же программе в течение 5 лет, предшествующих вашей заявке.

Индивидуальный предприниматель

В последнее время кандидатов призывают и побуждают переезжать в пригороды крупных городов, в т.ч. предлагая рабочие места, одобренные государством и не требующие особых навыков.

  • Вы должны приехать в Квебек с целью создания своего собственного рабочего места, практикуя профессию или занимаясь бизнес-деятельностью, самостоятельно или с другими иммигрантами, с наймом персонала или без (вы должны зарегистрироваться в профессиональной ассоциации, если ваша профессия или деятельность зарегулированы в Квебеке).
  • Вы должны сделать начальный депозит в финансовом учреждении в том регионе, где вы будете работать — C$25 000, если это за границей метрополиса Монреаль (MMC), или C$50 000, если в пределах Монреаля.
  • Финансовая самодостаточность: у вас одних или вместе с сопровождающей(-им) вас супругой(-ом) имеется в распоряжении C$100 000.
  • Законный источник происхождения активов.
  • Как минимум 2-летний профессиональный опыт в качестве индивидуального предпринимателя в той области, в которой вы хотите работать в Квебеке.
  • Соответствующее образование и степень.

Думаете о переезде в Канаду?

Наши эксперты помогут вам сделать правильный выбор и поддержат на всех этапах подачи заявки на ВНЖ Канады. Свяжитесь с нами сейчас.

Инвестор

Ранее хорошо зарекомендовавшая себя федеральная программа иммиграции в Канаду ИНВЕСТОР закрыта в 2014-м году.

Программа ИНВЕСТОР с прежними требованиями работает в настоящее время только для канадской провинции Квебек. Инвестор — единственная программа бизнес иммиграции в Канаду, которая, что называется «заплатил и забыл», т.к. не требует от эмигранта исполнения каких либо обязательств перед Канадой после приезда, как, например предприниматель или self-employed , где эмигранты должны после переезда создать рабочие места для жителей Канады или купить ферму и т.д. и могут потерять выданный вид на жительство при невыполнении условий выдачи визы. Программа похожа на программы «золотых паспортов» Кипра, Мальты, стран Карибского бассейна, настолько, насколько можно сравнить престиж паспортов перечисленных государств с паспортом Канады.

инвестировать в канаду для пмж

Инвестор в отличие от предпринимателя, сразу получает ПМЖ ( ВНЖ ) в Канаде и все права канадского гражданина, включая право проживать в Канаде неограниченно долго и получить гражданство уже через 3 года, т.е. к нему нет никаких условий по организации бизнеса в Канаде и найме на работу местных жителей. Визы выдаются всем членам семьи инвестора, включенным в заявление.

Основные требования к инвесторам на 2022 год

Главным условием получения гражданства Канады за инвестиции является наличие чистых активов в размере $ 2 млн. канадских долларов, из которых $ 1.2 млн нужно инвестировать в экономику Квебека на пять лет. Возврат инвестиций по истечению срока, гарантирован государством. Инвестиции возвращаются без вычетов и процентов. Инвестору разрешается получение кредита на указанные инвестиции ($ 1,200,000.00), в одном из ведущих канадских банков. Наша компания гарантирует лучшие ставки по кредитам на инвестиции. Нужно иметь ввиду, что канадский доллар дешевле американского примерно в полтора раза, и $ 1200 тыс. CAD, это примерно $ 800 тыс. USD. Стоимость активов учитывает стоимость активов обоих супругов, куда могут входить стоимость недвижимости, стоимость акций предприятий, остатки по счетам, фамильные драгоценности и т.д.

Эмигрант по программе инвестор Квебека, должен иметь опыт владения и управления компанией с количеством наемных работников не менее двух человек, не менее двух лет, или только управления компанией (занимать административную должность) с количеством рабочих мест не менее 2-x не менее двух лет за 5-ти летний период, предшествующий подаче заявления.

Читать статью  Факторы, влияющие на фондовый рынок

Эмигранты, имеющие знания французского языка выше среднего уровня, подтвержденные сдачей соответствующих тестов, имеют приоритет. Если заявитель знает французский язык на требуемом уровне, он может подать заявление в любое время и сверх квоты. Подача документов проходит в два этапа. Первый этап — рассмотрение Вашего заявления провинцией, получение сертификата отбора провинции Квебек и оформление инвестиций, второй этап — федеральный, на котором проверку проводят служба безопасности и медицинская служба.

процедура

В 2020м году прием документов будет открыт по 1 июля 2020. Подготовка документов занимает несколько месяцев, поэтому не нужно затягивать с началом оформления. Госпошлина за рассмотрение дела провинцией Квебек пока остается прежней и составляет $ 15,235 CAD, но может быть изменена в любое время.

Квота по бизнес иммиграции на 2020 год для инвесторов, осталась прежней, будет принято 1900 заявлений, из которых 1330 заявлений будет принято из Китая. Заявления, которые будут рассмотрены выбираются в случайном порядке и те из них, которые не были выбраны и не вошли в квоту, возвращаются заявителям.

Кредит на инвестиции

Инвестор может инвестировать собственные средства или получить кредит на инвестиции в канадском банке, что важно, если Вы не желаете закрывать или продавать Ваш бизнес в России и хотите его сохранить после иммиграции, а свободных средств в нужной сумме нет. Даже, если средства есть, легко посчитать, что кредитование много выгоднее, чем инвестирование собственных средств.
Возврат кредита инвестору гарантирован государством, поэтому канадские банки охотно выдают их без какого либо залога.

Наша компания в кооперации с ведущими банками Канады ( The Bank of Nova Scotia, CIBC, TD Canada Trust ), которые включены иммиграционной службой Канады в список уполномоченных организаций (Facilitators), будет рада предложить Вам наиболее выгодные программы кредитования инвесторов

Вам не нужно будет выезжать в Канаду или другую страну, где расположен головной офис банка, для подписания кредитного договора. У нас есть все полномочия, чтобы сделать это прямо у вас в офисе.

Мы можем помочь Вам оформить кредит на инвестиции по лучшим ставкам кредитования независимо от компании, которая вела Ваше дело в посольстве, или, если Вы подавали заявление самостоятельно.

критерии отбора

Потенциальные инвесторы оцениваются по следующим основным критериям: опыт ведения бизнеса, возраст, образование, знание английского или французского и способность адаптироваться в Канаде. Проходной балл — 35. Посчитать свои баллы можно на страничке подсчета баллов для бизнес иммиграции. Это здесь.
Мы можем помочь Вам понять, можете ли Вы подать документы на иммиграцию в Канаду по программе инвестор, для этого заполните бизнес анкету.

какие документы нужны

Документы, которые должен предоставить потенциальный инвестор включает в себя примерно следующее:

  • документы, удостоверяющие личность инвестора и членов его семьи
  • документы, подтверждающие право собственности на бизнес и объекты недвижимости
  • документы, подтверждающие стоимость бизнеса и объектов недвижимости, остатки на счетах
  • документы, подтверждающие отсутствие судимостей у инвестора и членов его семьи

Понятно, что нет абсолютно одинаковых бизнесов, так и нет одинаковых для всех списков документов, которые нужно предоставить, поэтому точный список документов составляется в ходе работы, по мере понимания семейной и бизнес ситуаций.

© T ORONTO I D ®
, Toronto Immigration Domain Inc. Canada

Гражданство Канады за инвестиции в Квебек в 2020 году

Получение гражданства Канады за инвестиции в 2020 году является одним из самых простых вариантов иммиграции.

Вы спросите почему именно Канада должна быть выбрана для ваших инвестиций и гражданства?

Гражданство Канады за инвестиции

  • Канада обладает одним одной из самых развитых иммиграционных политик, которая направлена на привлечение не просто людей со всего мира, а лучших специалистов, ученых, спортсменов и предпринимателей;
  • Именно здесь было изобретена процедура получения гражданства Канады за прохождение инвестиционных программ;
  • Население Канады составляет всего 37 млн. человек, которые создали 8-ю по величине экономику мира, и во многом это было сделано благодаря успешной иммиграционной политике, проводимой на протяжении многих десятилетий;
  • Канада является одной из самых либеральных, безопасных и непредвзятых стран в мире с независимой экономической и социальной политикой;
  • Канада занимает первое место и имеет лучшую и самую безопасную банковскую и финансовую систему среди всех стран мира;
  • Согласно Индексу человеческого развития ООН, Канада имеет один из самых высоких уровней качества жизни в мире и является страной с наибольшим количеством экономического потенциала в виде человеческого капитала и природных ресурсов. Здесь просто выгодно вести международный бизнес, который имеет налоговые преимущества, престижный статус и защиту от коррупции и силовых структур;
  • Канада является страной с наибольшим доступом к рынкам свободной торговли;
  • Канада является самой мультикультурной страной и имеет 2 официальных языка: английский и французский. Квебек — это преимущественно франкоязычная провинция, но в Монреале на улице говорят на 53 языках, Квебек — европейская связь с Северной Америкой. Ванкувер походит на швейцарский Цюрих за высочайшее качество жизни. Все крупные города Канады входят в топ-25 лучших городов мира для жизни: Ванкувер, Торонто, Монреаль, Калгари, Оттава, Эдмонтон … и многие другие мелкие городские районы;
  • Канада имеет самый высокий в мире уровень высшего (университетского) образования, а Монреаль был назван лучшим университетским городом в мире;
  • Канадский паспорт даст вам возможность безвизового посещения большинства стран мира.
Читать статью  Брокер Тинькофф Инвестиции отзывы трейдеров

Постоянное резидентство Канады за инвестиции в 2020

Инвестиции в Канаде являются одним из лучших способов получить статус постоянного резидента Канады для пассивных инвесторов и топ менеджеров экстра-класса.

Как только инвестор-иммигрант получает визу на постоянное резидентство в рамках одной из инвестиционных программ (например, Квебек Инвестор), то он/она имеет право жить, инвестировать, работать и учиться в любом месте Канады без каких-либо ограничений.

Например, в Квебеке нет каких-либо обязательств по созданию или покупке компаний, в отличие от других более активных программ по иммиграции в Канаду предпринимателей, действующих в других провинциях Канады.

В любом случае, новый постоянный резидент Канады сразу же после получения визы постоянного резидента, будет пользоваться всеми правами, предоставленными гражданам Канады. Например, такими, как:

  • бесплатное универсальное здравоохранение,
  • бесплатное образование для детей и почти бесплатный университет (канадские университеты имеют очень высокую репутацию во всем мире).

У статуса постоянного резидента нет только возможности сразу же автоматически получить гражданство Канады и право голоса.

Инвестиционное гражданство Канады в 2020 году

Спустя всего 3 года физического присутствия в Канаде (не обязательно подряд, если вы много путешествуете), в рамках инвестиционной программы “Резиденция в Канаде”, постоянный житель Канады и его / ее семья имеют право подать документы и получить канадское гражданство и паспорт. Этот шаг позволит членам семьи старше 18 лет путешествовать в большинство стран мира без визы и голосовать на любых выборах, проводимых в Канаде и провинции их проживания. Всё это возможно благодаря программе для инвесторов.

Канадская виза для инвесторов предоставляет возможность получить статус постоянных резидентов Канады для бизнес-иммиграции семей с высоким уровнем дохода.

Канаду выбирают многие обеспеченные семьи мира по следующим причинам:

  • наличию популярной, престижной и управляемой правительством визы инвестора Канады,
  • безопасности любого вида и качества жизни Канады,
  • низких налогов на бизнес (в Канаде действует территориальный тип налогообложения и нет налога на богатство или наследство),
  • лучшего доступа к соглашениям о свободной торговле,
  • дружелюбной иммиграционной политике.

Квебекская программа для инвесторов QIIP

Особой популярностью среди обеспеченных семей пользуется канадская программа для инвесторов, предоставляемая провинцией Квебек.

Вы можете с уверенностью планировать иммиграцию в Канаду, зная, что программа для инвесторов в Квебеке регулируется и контролируется правительством, в отличие от других стран.

Программа для инвесторов в Квебеке — это единственная в Канаде пассивная программа для инвесторов, в которой нет особых возрастных ограничений, языковых или дипломных требований, а также нет необходимости открывать, покупать или управлять компанией в Канаде. Это дает вам полную свободу на будущее и возможность планировать продажу вашего действующего бизнеса в нужный момент, по наиболее приемлемой цене, прежде чем переехать в Канаду в качестве пассивного инвестора-иммигранта при канадском безусловном постоянном проживании.

Если вы являетесь владельцем бизнеса или работаете на руководящей должности с убедительными доказательствами или управляете ресурсами или работниками, и у вас есть собственный капитал не менее 2 млн канадских долларов (CAD), то эта программа является лучшим и зачастую единственным доступным вариантом для людей старше 46 лет.

Квебекская программа для инвесторов-иммигрантов создана для владельцев бизнеса или наемных директоров и менеджеров. Одна дает возможность иммигрировать в Канаду в качестве постоянного жителя примерно через 36 месяцев после подачи заявления.

sign

по подбору подходящей юрисдикции
и условий программы для получения
гражданства за инвестиции.

выбор подходящей юрисдикции и условий программы для получения гражданства за инвестиции.

Источник https://imperiallegal.com/ru/canada-residence/

Источник https://torontoid.com/investor.htm

Источник https://internationalwealth.info/fast-legal-second-citizenship-and-passport/canadian-citizenship-and-permanent-resident-status-for-investing-in-quebec/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *